ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 29 липня 2020 10:20

На рынке появился новый 18-ти вольтовый кромочный фрезер Milwaukee

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, семейство аккумуляторных инструментов Milwaukee пополнилось новинкой 2020 года. Это -небольшой, но крайне полезный в столярной мастерской аккумуляторный кромочный фрезер Milwaukee M18 FTR

По мнению журналистов ProfiDom.com.ua, наверное, у любого электроинструмента можно найти его ручной «прообраз», которым выполняли ту же самую работу когда-то очень давно. Есть такой «предок» и у кромочного фрезера — это калёвочный рубанок, или калёвка.

Каждый такой рубанок имел свой профиль колодки и режущего ножа, так что и профиль он создавал только одного вида. В среднем? у мастера было в ходу от трёх до восьми различных калёвочных рубанков (иногда больше). Работа эта была трудоёмкая и сложная – чтобы успешно справляться с ней, нужно было учиться годами, если не десятилетиями. Электрорубанок резко упростил задачу, с ним достаточно базовых навыков работы инструментом. В общем, спасибо прогрессу: благодаря ему, уже не приходится до седых волос ждать, когда тебе доверят новую интересную задачу.

Технические характеристики аккумуляторного кромочного фрезера Milwaukee M18 FTR

  • аккумулятор: Li-Ion; напряжение — 18 В; ёмкость — до 12 А*ч;
  • частота вращения шпинделя: (холостой ход): 10 000 – 31 000 об/мин;
  • вертикальный ход фрезы: (макс.): 38 мм;
  • глубина погружения (макс.): 50 мм;
  • диаметр цанги: 6,0 и 6,35 мм;
  • вес (с батареей 2,0 А*ч): 1,79 кг;
  • комплектация без аккумулятора и зарядного устройства

Дополнение от ProfiDom.com.ua: в основе конструкции нового фрезера — всё та же «троица» фирменных технологий, на основе которой создано множество других инструментов «Милуоки». Это мощный бесщёточный двигатель Powerstate, система управления двигателем RedLink Plus и аккумуляторы Red Lithium-Ion.

Более подробно конструкцию нового кромочного фрезера мы рассмотрим в следующей публикации

(Окончание следует)

Прочитано 1449 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: