ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 08 жовтня 2020 11:20

На рынке электроинструментов представлена брашировальная машина Crown

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, на современном рынке электроинструментов представлена мощная брашировальная (щеточная) машина Crown CT13551–110RSV

По информации журналистов ProfiDom.com.ua, щеточная шлифмашина, которую чаще называют брашировальной, — скорее, профессиональный инструмент. Очень уж специфическую работу она выполняет — принудительно старит древесину, чтобы изделие выглядело так, будто его изготовили десятки, если не сотни лет назад. Делается это щеткой с металлической щетиной — она вышлифовывает участки с мягкой древесиной, не затрагивая более твердую, — в итоге получается неровная поверхность, будто ее тесали топором.

Есть у брашировальной машины и другое применение — деликатная шлифовка поверхностей сложной формы. Для этого, используется другая щетка, уже с пластиковой щетиной. В любительских бытовых условиях такое обычно делают с помощью насадок на дрель или «болгарку», а то и вовсе ручными щетками или брусками с наждачкой. В общем, приспосабливаются как могут. Но, если поле деятельности увеличивается, а результат требуется стабильный и минимально зависящий от степени приложения усилий, не обойтись без специализированной «малой механизации».

Некоторые технические характеристики шлифовально-брашировальной машины Crown CT13551–110RSV

Брашировальная (щеточная) машина Crown CT13551–110RSV

  • Питание: сеть 220 В, 50 Гц;
  • Потребляемая мощность: 1400 Вт;
  • Частота вращения шпинделя: 1000–4000 об/мин;
  • Диаметр/длина шлифовального валика: 110/100 мм;
  • Вес: 3,1 кг;
  • Особенности: плавный пуск; регулировка оборотов; возможность подключения пылесоса

Дополнение от ProfiDom.com.ua: практически, все ручные «брашировалки» имеют схожее устройство. В основе их обычно лежит углошлифовальная машина, редуктор которой имеет повышенное пе­редаточное число для понижения оборотов, а рабочий вал удлинен и установлен на более мощные, нежели у обычной «болгарки», подшипники, способные выдержать радиальные нагрузки от крупного шлифовального барабана.

Брашировальная (щеточная) машина Crown CT13551–110RSV

Брашировальная машина внешне похожа на УШМ, но имеет серьезные отличия. Вот, например, выходной вал — он намного длиннее и толще, чем на «болгарке». Установлен на усиленные подшипники, редуктор обычной УШМ такую нагрузку не выдержит

Большой крутящий момент на щетке и низкая регулируемая скорость вращения реализуются, в первую очередь, за счет характеристик двигателя и редуктора, а не симисторного регулятора, как в УШМ с регулировкой оборотов. Это позволяет не терять мощность при нажатии на щетку с большой площадью контакта и не прижигать обрабатываемую поверхность избыточными оборотами. Также, брашировальную машинку оснащают специальным кожухом с роликами качения, роль которого заключается не только в защите работающего, но и в обеспечении стабильного и ровного хода шлифовального барабана по обрабатываемой поверхности вне зависимости от силы нажатия.

(Окончание следует)

Прочитано 2088 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: