ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 02 червня 2021 10:20

На рынке электроинструментов представлен аккумуляторный монтажный пистолет DeWALT DCN890

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, на рынке электроинструментов представлен аккумуляторный монтажный пистолет DeWALT DCN890

По информации журналистов ProfiDom.com.ua, инструменты подобного типа нередко называют нейлерами. Они предназначены для забивания специальных гвоздей или шпилек. Большинство таких машин применяются для работ по дереву и сейчас выпускаются в аккумуляторном исполнении. Есть и более мощные модели, способные забивать специальные гвозди в бетон и листовую сталь.

Почти все они используют в качестве источника энергии или газовые баллоны, или патроны с порохом. Буквально, пару лет назад на рынке появился новый тип «бетонобойных» монтажных пистолетов, работающих от аккумуляторных батарей.

Сегодня мы рассматриваем аккумуляторный монтажный пистолет по бетону DeWALT DCN890N:

  • Тип инструмента: профессиональный;
  • Параметры гвоздей: длина — 13–57 мм; диаметр — 2,6–3,7 мм; количество в магазине — до 30;
  • Угол наклона магазина: 15°;
  • Режимы работы: три режима мощности; серийный и одинарный удар;
  • Вес (без аккумулятора): 4,2 кг;
  • Комплектация: в кейсе; без аккумулятора и ЗУ

Дополнение от ProfiDom.com.ua: DeWALT DCN890 — модель, удобная при проведении разнообразных монтажных работ вроде крепления к поверхностям листовых материалов, профилей или листовой стали. Подобные инструменты выпускают немногие компании. Но, несмотря на «редкость», они очень популярны при проведении монтажных работ.

При использовании обычных инструментов монтажнику нужно сначала провести сверление в прикрепляемом материале, затем разметить и пробурить отверстия в бетоне, вставить дюбели… и только после этого наступает очередь гвоздей. Применение аккумуляторного монтажного пистолета позволяет сэкономить время — размечать и бурить бетон не нужно, шум минимален, пыль не образуется, ошибиться при разметке не удастся. И забивание одного гвоздя занимает всего несколько секунд,

Инструмент относится к «системным»: он применяется совместно с аккумуляторами DeWALT с напряжением 18 В, а также «переключаемыми» батареями из серии DeWALT FlexVolt (18/54 В).

(Окончание следует)

Прочитано 1435 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: