ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 20 вересня 2016 16:00

Отопительный сезон в Киеве все еще под угрозой

Теплосети Киева удалось подготовить к новому отопительному сезону, несмотря на то, что счета ПАО "Киевэнерго" арестованы. Об этом заявила финансовый директор компании Татьяна Грязнова на "круглом столе" по вопросам подготовки к новому отопительному сезону.

"В этом году не удалось провести запланированную модернизацию теплосетей из-за ареста счетов "Киевэнерго", однако нам удалось провести ремонт аварийных мест, выявленных при гидравлических испытаниях, и, таким образом, подготовить теплосети города к отопительному сезону", - сказала Грязнова, передает "Укринформ". Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем. В то же время президент межотраслевой ассоциации "Укртеплокоммунэнерго" Арсентий Блащук подчеркнул, что для старта нынешнего отопительного сезона необходимо, чтобы НАК "Нефтегаз Украины" разрешила теплокоммунэнерго закупать газ для поставки населению без предварительных расчетов за долги прошлых лет.
По информации ProfiDOM.com.ua, теперь же, по его словам, из-за ареста счетов теплокоммунэнерго коммунальные предприятия не смогут поставлять тепло населению. Однако это не касается больниц, школ и детсадов.

Прочитано 650 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: