ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 23 жовтня 2018 12:00

Цены первичного жилья в Киеве остановились

Как сообщили в аналитическом отделе мини-города Svitlo Park, с января по середину октября средняя стоимость жилья в киевских объектах комфорт-класса комплексной застройки формата "город в городе" увеличилась на 13% в гривневом эквиваленте. На сегодняшний день средняя цена жилья в таких объектах составляет 21650 грн./кв. м.

Начальник отдела продаж мини-города Svitlo Park Александр Панфилов отметил, что после резкого скачка цен в августе и сентябре на 4,2% и 6,41% соответственно, рост стоимости жилья значительно замедлился и за две недели октября составил 0,79%.
"За два последних месяца в связи с ростом курса доллара цены на жилье были пересмотрены практически во всех объектах формата "город в городе". К тому же до конца октября в некоторых ЖК намечено плановое повышение стоимости квадратного метра в связи с повышением стадии готовности проекта", - рассказал UBR Александр Панфилов.
Таким образом, по словам эксперта, по итогам октября средний рост стоимости жилья формата "город в городе" может составить от 1,5% до 3%.
По информации ProfiDOM.com.ua, в ходе исследования было проанализировано 11 ЖК в формате "город в городе", строящихся в Киеве (конечный срок ввода в эксплуатацию - до четвертого квартала 2025 г.). В исследование были включены объекты комфорт-класса, предусматривающие создание полноценного инфраструктурного комплекса, занимающего не менее 20% от общей площади участка. Также критерием отбора ЖК для исследования является общая жилая площадь объекта (не менее 250 тыс. кв. м).

Прочитано 531 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: