ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 20 серпня 2020 11:00

На продажу "Днепра" подали в суд

В Окружной административный суд Киева поступило исковое заявление о признании противоправным и, таким, что требует отмены, приказа Фонда госимущества от 29 июля, которым был утвержден протокол результатов электронного аукциона по продаже 100% госпакета отеля "Днепр". Об этом сообщает пресс-служба суда.

Вместе с иском в суд подано заявление об обеспечении иска, в котором истец просит суд приостановить действие упомянутого приказа и запретить Фонду госимущества проводить какие-либо действия по приватизации "Днепра".
По мнению истца, приказ фонда был принят с нарушением норм действующего законодательства, является противоправным и должен быть отменен, передает Liga.
"На данный момент судом принимается решение о наличии правовых оснований применения мер по обеспечению иска и открытия производства по административному делу", - говорится в сообщении.
Имя истца не раскрывается. Из текста пресс-релиза можно сделать вывод, что иск подала женщина.
По информации ProfiDOM.com.ua, 15 июля Фонд государственного имущества продал на открытом аукционе столичный отель "Днепр" за 1,1 млрд. грн. Покупателями оказались основатель киберкоманды NAVI Александр Кохановский и его партнеры из компании "Смартленд".
31 июля покупатель гостиницы успешно прошел проверку Фонда госимущества.

Прочитано 1277 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: