ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 28 серпня 2020 17:00

Проект комплексной застройки Осокорков все еще нужно доработать

В корректировке эскизного проекта проблемной комплексной застройки второй очереди ООО "Аркада-строительство" на Осокорках появились положительные изменения. Но проект все еще нуждается в доработке.

"В проектных решениях разработчика есть положительные изменения. Это говорит о том, что нам удалось наладить диалог. Но впереди еще много работы: мы предоставили соответствующие рекомендации и предложения и ждем их воплощение в эскизном проекте", - рассказал после очередного рабочего заседания в Департаменте градостроительства и архитектуры замглавы КГГА Вячеслав Непоп.
Предложение о необходимости корректировки проекта строительства ЖК "Патриотика на озерах" было озвучено застройщику еще в 2018 г. Но воплощать предложенные изменения он начал только сейчас.
"Еще раз хочу заявить: город настроен защитить интересы обманутых инвесторов, но учитывает и комфорт всех жителей Осокоров, на которых может повлиять строительство ЖК. Поэтому мы очень щепетильно относимся к эскизному проекту и нацелены работать над ним, пока он не удовлетворит все стороны", - добавил чиновник.
По информации ProfiDOM.com.ua, разработчик должен определиться со сроками обработки и подачи скорректированного эскизного проекта на рассмотрение архитектурно-градостроительного совета. Сразу после этого Департамент архитектуры и градостроительства обеспечит организацию и проведение заседания совета по рассмотрению предоставленных материалов.

Прочитано 1460 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: