ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 04 вересня 2020 10:00

МВД божится, что недостроев больше не будет

Представители правоохранительных органов расследуют уголовное дело о средствах, которые собрали с инвесторов недостроев "Аркады" (9 млрд. грн.). Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков во время брифинга относительно ситуации с банком "Аркада".

"Есть уголовное производство в отношении 9 млрд. грн. средств, собранных в банке "Аркада". Мы сейчас проверяем, были ли там нарушения", - отметил министр.
По его словам, на данном этапе есть конструктивная позиция городских властей, а также предложения от ряда инвесторов, передает UBR.
"Я думаю, что вопрос банка "Аркада" будет решен, и вкладчики по финансовой, а также инвестиционно-строительной линии не пострадают", - добавил глава МВД.
Также он отметил, что есть три серийных преступления - "Укрбуд", банк "Аркада" и строительство Анатолия Войцеховского. Вопрос по "Укрубуду" практически снят с повестки дня, последние дома примут в ближайшее время. По застройкам Войцеховского тоже есть план решения.
По информации ProfiDOM.com.ua, министр считает, что такие проблемы возникают из-за пробелов в законодательстве.
"Мы имели очень продуктивные дискуссии в Верховной Раде, есть депутатская рабочая группа и проект закона, который, я уверен, в сентябре примут. Это закроет все бреши, и больше таких системных пробоев не будет", - подытожил Аваков.

Прочитано 716 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: