ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 09 листопада 2020 10:00

С застройщика на Гончара взыскали долг

Хозсуд Киева удовлетворил иск компании "КУА "Финансовый капитал"", которая связана с олигархом Игорем Коломойским и его партнерами, к ООО "Инвестиционно-строительная группа" (среди учредителей - упомянутая КУА) о взыскании 1,44 млрд. грн. кредитной задолженности.

В кредитном соглашении было упоминание о договоре аренды земельного участка в столице по ул. Олеся Гончара, 17-23.
Первичным кредитором был "ВТБ Банк". На начало года Фонд гарантирования вкладов физлиц продал соответствующее право требования (в составе пула активов) финкомпании "Факторинг систем", а эта структура уступила его "Финансовому капиталу", передает UBR.
Сама "Инвестиционно-строительная группа" связана с недостроенным жилым комплексом по указанному адресу. К этому проекту мог иметь отношение экс-нардеп, бывший "регионал" Виталий Хомутынник. При этом среди учредителей "Инвестиционно-строительной группы" было ООО "КУА "Сити Кэпитал".
По информации ProfiDOM.com.ua, последняя компания была связана со структурами, которые фигурировали в истории с привлечением кредитов в банке "Финансы и кредит" для строительства ТРЦ "Гулливер". В настоящее время КУА "Сити Кэпитал" среди учредителей "Инвестиционно-строительной группы" не значится.
Вместе с тем, среди учредителей "Инвестиционно-строительной группы" уже фигурирует КУА "Финансовый капитал".

Прочитано 642 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: