ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 08 квітня 2021 13:00

Нежилые объекты покупают плохо

В марте объем инвестиций в столичную недвижимость достиг $32,087 млн. По сравнению с предыдущим месяцем сумма выросла на 10%. В основном жители Киева покупали квартиры, на дома пришлось лишь 10% от общего количества сделок, сообщили в агентстве недвижимости "Благовест".

"Активность рынка была высокой, очень много заявок на подбор домов для покупки. Наибольший спрос наблюдается на квартиры с ремонтом в новых домах. А вот спрос на покупку объектов нежилого фонда пока не очень активный. Наблюдается постепенный рост цен в пределах 5%", - рассказала гендиректор компании Елена Биберова.
В частности, на квартиры стоимостью до $50 тыс. пришлось 14% договоров. Лидерство в этом сегменте досталось одно-двухкомнатным квартирам в Голосеевском, Днепровском и Дарницком районах. Дешевле всего обошлась покупка однокомнатной квартиры площадью 22 кв. м на ул. Шепелева в Соломенском районе - $23 тыс. При этом за новую однокомнатную квартиру площадью 37 кв. м на ул. Максимовича в Голосеевский районе новые владельцы отдали $50 тыс., передает UBR.
В категории от $50 тыс. до $100 тыс. было заключено 42% договоров. Основная часть сделок пришлась на двух-трехкомнатные квартиры в Дарницком и Соломенском районах. Так, на пр. Науки в Голосеевском районе купили однокомнатную квартиру площадью 25 кв. м за $52 тыс., а квартира на три комнаты площадью 72 кв. м на ул. Антоновича в этом же районе обошлась в $100 тыс.
По информации ProfiDOM.com.ua, более трети сделок (39%) прошло в ценовой категории от $100 тыс. до $250 тыс., где преобладали квартиры в новостройках в Печерском и Голосеевском районах. Среди сделок по однокомнатным была продажа квартиры площадью 52 кв. м на ул. Героев Сталинграда в Оболонском районе за $101 тыс. В Печерском районе на ул. Коновальца купили за $175 тыс. двухкомнатную квартиру площадью 55 кв. м. В этом же районе на ул. Институтской трехкомнатная на 83 кв. м обошлась в $237 тыс.
В категории от $250 тыс. было 5% от всех сделок. В частности, квартира площадью 203 кв. м на ул. Институтской в Печерском районе обошлась новым владельцам в $1 млн. Эти апартаменты стали самыми дорогими в марте.

Прочитано 267 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: