ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 01 червня 2021 11:00

Потребление бетона выросло

Промышленно-строительная группа (ПСГ) "Ковальская" (Киев) в апреле вдвое увеличила отгрузку бетона по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, перевыполнив план на 24%, сообщил генеральный директор группы Сергей Пилипенко.

"В апреле предприятия "Ковальской" на 24% в целом перевыполнили плановый показатель по отгрузке бетона. Если сравнивать результаты апреля текущего года и прошлого аналогичного периода, то показатели отгрузки бетона "Ковальская" увеличила вдвое", - рассказал Пилипенко в ходе дискуссионной панели Конфедерации строителей Украины "Посткарантинный девелопмент" в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".
По его словам, объем реализации бетона в апреле превысил мартовские показатели на 43% и стал рекордным за последние три года.
По информации ProfiDOM.com.ua, Пилипенко отметил, что по сравнению с прошлогодним весенним локдауном, когда проседание потребления бетона составило 40%, в 2021 г. ожидания были более оптимистичны.
"Весной, когда стало известно о новом локдауне, мы не ждали падения объемов на уровне прошлого года, ведь строительная отрасль продолжала активно работать", - пояснил он.
Согласно данным ПСГ, по итогам 2020 г. потребление бетона в Украине возросло на 8-9%, а в Киеве - на 5%. При этом объемы потребления во втором полугодии прошлого года превысили показатели аналогичного периода 2019 г., отметил эксперт.
ПСГ "Ковальская" работает на строительном рынке Украины с 1956 г., является ведущим производителем строительных материалов, девелопером и застройщиком. Объединяет два карьера и девять заводов-производителей стройматериалов, которые известны в Украине под брэндами "Бетон от Ковальской", "Авеню", Siltek, "Ковальская Гранит".
Помимо этого, в группу входит "Ковальская Недвижимость", которая занимается строительством жилых объектов в Киеве.

Прочитано 261 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: