ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 11 червня 2021 16:00

На Индустриальном путепроводе начали ремонтировать трамвайную часть

До конца августа в столице планируют завершить ремонт Индустриального путепровода и еще более 60 объектов дорожной инфраструктуры.

"Я проверил, как идет капитальный ремонт Индустриального путепровода. Мы все помним, в каком состоянии он был еще полгода назад. С момента строительства - в 1977 г. - на объекте не проводили капитальный ремонт. Работы там начались в марте. Полностью заменили аварийные элементы конструкции моста, обустроили современную гидроизоляцию, постелили новый прочный асфальт. А на днях начали следующий этап работы - ремонт трамвайной части путепровода", - рассказал мэр Киева Виталий Кличко.
По его словам, капитальный ремонт путепровода планируется завершить до конца августа. Тогда же возобновят движение скоростного трамвая.
По информации ProfiDOM.com.ua, работы проводятся комплексно. Поэтому вместе с обновлением путепровода проведут капитальный ремонт трамвайной станции "Индустриальная" (отремонтируют платформы и помещения).
"Еще идет ремонт ул. Борщаговской. Ее реконструкцию завершат тоже до конца августа. Ремонт на улице не проводили 57 лет. Там сейчас обустраивают верхний слой покрытия проезжей части, ремонтируют тротуары и обустраивают велодорожки, устанавливают опоры внешнего освещения. Кроме того, на борщаговском направлении идет средний ремонт путепровода на пересечении Кольцевой дороги и пр. Леся Курбаса", - добавил градоначальник.
Всего до конца года в Киеве планируется обновить 65 объектов дорожной инфраструктуры.

Прочитано 489 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: