ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 05 липня 2021 15:00

На пр. Победы вместо офисов появится зеленая зона

Киевская городская власть выкупит земельный участок площадью 0,311 га для восстановления благоустройства зеленой зоны и создания городского парка на пр. Победы, 50а, в Шевченковском районе.

Этим решением городская власть урегулирует градостроительную деятельность, так как владелец - ООО "Шулявка" - не использовал участок по целевому назначению и своевременно не обеспечил благоустройство зеленой зоны.
"С 2014 г. участок находится в частной собственности. В то же время попытка его освоения вызывает значительный общественный резонанс, так как застройка частично планируется на территории зеленых насаждений общего пользования. Кроме того, разрешительные документы на строительство у владельца отсутствуют", - заявил заммэра, секретарь Киевского городского совета Владимир Бондаренко.
По информации ProfiDOM.com.ua, с момента получения права собственности на участок с целевым назначением для строительства, эксплуатации и обслуживания торгово-офисного комплекса с рестораном быстрого питания, благоустройством и озеленением сквера никакие строительные работы не велись. Поэтому городская власть выкупит этот участок для создания парка.

Прочитано 289 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: