ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 05 липня 2021 16:00

Лето посвятят развитию велоинфраструктуры

В Киеве продолжается обустройство новой и обновление существующей велоинфраструктуры. Развитие велосипедной инфраструктуры - один из приоритетов городской власти с целью создания комфортных условий для киевлян и гостей столицы.

"Недавно на ул. Маршала Рыбалко обустроили две велополосы протяженностью 1,5 км в оба направления. Начато обустройство двухсторонней велодорожки на ул. Милославской шириной 2 м и длиной 1 км в каждом направлении, которая проляжет от ул. Радунской до ул. Бальзака и соединится с маршрутом "Троещина - Европейская площадь"", - рассказал замглавы КГГА Александр Густелев.
По информации ProfiDOM.com.ua, соответствующие работы ведутся и на ул. Борщаговской, Чернобыльской, Гарматной и на пр. Бандеры. Недавно началась масштабная реконструкция ул. Андреевской, в рамках которой будет обустроена двухсторонняя велополоса. На улицах Рейтарской и Гончара уже обновили велоразметку.
"Напомню, что скоро в столице появится 6 новых выделенных полос для движения общественного транспорта, которыми смогут пользоваться и велосипедисты. 29 таких полос уже работает. На лето у нас много задач по развитию велосипедной инфраструктуры", - добавил чиновник.

Прочитано 208 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: