ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 03 серпня 2021 15:00

За два года в Киеве появилось 600 га зеленых зон

С начала 2020 г. в базу Госгеокадастра было внесено 73 земельных участка зеленых зон, парков и скверов Киева.

В частности, кадастровый номер получила "Кристерова горка" - участок площадью 4,1262 га, расположенный возле кинотеатра им. Шевченко в Подольском районе. Так как это земли рекреационного назначения, территория должна использоваться для организации отдыха населения, туризма и проведения спортивных мероприятий.
Кроме того, в Госгеокадастр внесли следующие участки: так называемый "Чкаловский сквер" на углу ул. Коцюбинского и Гончара; между домами №1б и №3 на ул. Шумского возле озера Тельбин; на ул. Миколайчука, 3 и 3а; парк-памятник садово-паркового искусства местного значения вдоль ул. Попудренко и вдоль пр. Броварского от станции метро "Дарница" до станции "Черниговская"; комплексный памятник природы Днепровы кручи (Печерский ландшафтный парк и на склонах Набережного шоссе); парк возле кинотеатра Шевченко на ул. Вышгородской, 49; на пересечении ул. Львовской и Крамского.
По информации ProfiDOM.com.ua, на землях рекреационного назначения запрещается деятельность, препятствующая использованию их по назначению, а также негативно влияющая на природное состояние этих земель.
В 2018-2020 гг. КО "Киевзеленстрой" подало в Киевсовет более 800 ходатайств о предоставлении разрешения на разработку проекта землеустройства на основании принятых решений о предоставлении статуса парков, скверов и зеленых зон. По состоянию на 1 июня, Киевсовет принял 352 соответствующих решений по территории общей площадью около 604 га.

Прочитано 242 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: