ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 03 серпня 2021 16:00

В Киеве ремонтируют два роддома

Киев прилагает все усилия, чтобы и во время эпидемии коронавируса обеспечить качественные условия для лечения и пребывания в родильных домах беременных, рожениц и прочих пациенток.

Сейчас идут работы в ряде заведений: ремонты в отделениях, утепление фасадов, закупка нового оборудования, сообщила замглавы КГГА Анна Старостенко после инспекции городских родильных домов №3 и №5.
"В роддоме №3 уже провели капитальный ремонт трубопровода, помещений главного корпуса, в том числе и отделения "женской консультации", идут работы по замене лифтов. Кроме того, был закуплен современный маммограф и аппарат для ультразвукового исследования", - рассказала она.
На очереди - проведение ремонтных работ в нескольких заведениях и замена вентиляции.
"Надеемся, что коронавирус не помешает амбициозным планам города и руководству заведения, и в ближайшие годы нам удастся полностью обновить помещение, которое не ремонтировалось 40 лет", - добавила чиновница.
По информации ProfiDOM.com.ua, в роддоме №5 начинаются работы по термосанации главного корпуса, на что запланировано более 21 млн. грн.
Кроме того, идут работы и в Киевском городском центре репродуктивной и перинатальной медицины. Первая очередь строительства предусматривает открытие инфекционного отделения из 12 боксов со всем необходимым оборудованием и отдельным входом, чтобы пациентки были максимально обезопасены от перекрестного заражения. В этом году из городского бюджета на реконструкцию центра выделили уже 24 млн. грн.

Прочитано 327 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: