ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 04 серпня 2021 17:00

В ремонт Шулявского моста включили прилегающие улицы

Увеличение общей стоимости реконструкции Шулявского мостового перехода в Киеве обусловлено, в частности, необходимостью реконструировать прилегающие улицы и улицы, по которым осуществляются пути объезда, а также еще рядом факторов, сообщили в КГГА.

Что касается улиц, то они не соответствуют действующим в Украине нормам, поэтому и вошли в смету объекта. Из-за этого возникла необходимость в дополнительных работах - расширении улиц, обустройстве ливневой канализации и других сетей, передает UBR.
Кроме того, реконструкция предусматривает дополнительные объемы работ по установке лифтов в подземных переходах. В том числе, их увеличение с двух до четырех.
Дело в том, что с момента разработки проекта реконструкции транспортной развязки в 2018 г. в действие вступили новые строительные нормы "Здания и сооружения. Инклюзивность зданий и сооружений. Основные положения".
"Учитывая многочисленные обращения общественности и жителей комплекса "Город мечты", в рамках реконструкции предусмотрены дополнительные работы по комплексному благоустройству прилегающей территории", - говорят в КГГА.
По информации ProfiDOM.com.ua, недавно киевские власти заново утвердили проект реконструкции Шулявского путепровода, которую должны завершить через восемь месяцев.

Прочитано 225 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: