ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 16 серпня 2021 16:00

Киев планирует новые проекты по ремонту теплосетей

Несмотря на сложную ситуацию в стране с покупкой газа для производства тепловой энергии, теплоснабжающие предприятия столицы продолжают плановую подготовку системы теплоснабжения к работе зимой. В Киеве провели гидравлические испытания более 96% теплосетей и свыше 92% котельных.

По информации ProfiDOM.com.ua, город выполнил на 90% работы по подготовке сетей и оборудования к работе в условиях отопительного сезона.
"Идет устранение повреждения сетей после проведения гидравлических испытаний. Так мы избежим большинства повреждений в период теплоснабжения. Параллельно команда КП "Киевтеплоэнерго" проводит плановую модернизацию сетей. Идет активная фаза работ на ул. Кулибина, Вифлеемской, Гетмана и Леваневского. Скоро планируем начать еще несколько проектов. Новые трубопроводы оборудованы запорной арматурой европейского образца и системой аварийной сигнализации. Их гарантированный срок эксплуатации - 40-50 лет", - рассказал замглавы КГГА Петр Пантелеев.
По программе замены теплосетей в 2019-2020 гг. провели полную реконструкцию 270 км трубопроводов. Благодаря этому их аварийность снизилась на 15%.

Прочитано 244 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: