ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 06 серпня 2021 14:00

Художник возводит по всему миру временные картонные инсталляции

Французский художник Оливье Гроссетет изучает городские пространства, архитектурный символизм и участие общества при помощи инсталляций "Монументальные конструкции". Художник устанавливает "необычные, эфемерные и бесполезные" конструкции по всему миру, используя картон в качестве основного материала. От башен и парящих мостов, поддерживаемых огромными шарами с гелием, объекты возводятся при помощи местных общин, которые позже принимают участие и в их сносе.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, каждая временная инсталляция начинает путь из мастерской. Местные жители всех возрастов участвуют в создании детализированных частей конструкции. Затем проект переносится на строительную площадку, где художник и местные жители вместе возводят монумент без помощи техники. За 20 лет Гроссетет установил картонные инсталляции по всей Европе, а также в Мексике и Австралии.

Последняя часть процесса - самая увлекательная.
"Община приглашается снести конструкцию. После демонтажа жителей просят попрыгать по ящикам. Это - неотъемлемая часть проекта. Это символический момент веселья", - объяснил художник.

Прочитано 569 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: