ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 15 вересня 2021 15:00

Подрядчик не справился с работами на БСА

Перераспределение средств, предусмотренных для реконструкции первой очереди Бортнической станции аэрации, обусловлено смещением сроков строительства из-за смены генерального подрядчика, сообщил департамент жилищно-коммунальной инфраструктуры Киевской горгосадминистрации.

"Организация подряда, выполнявшая работы на объекте, не смогла справиться с ними, что и стало причиной остановки реализации проекта. Учитывая технологический процесс строительства, были внесены изменения в график проведения работ со смещением на 2022 г., а также проведено перераспределение бюджетных средств с целью их рационального и полного использования", - сообщили в департаменте в ответ на запрос агентства "Интерфакс-Украина".
Согласно сообщению, ЧАО "АО "Киевводоканал"" провело открытые торги для определения нового подрядчика. Так, 29 июля был заключен договор с новым исполнителем работ, и стройработы на проекте возобновились.
По данным ProZorro, победителем тендера на проведение стройработ с предложением 320,8 млн. грн. стало ООО "Укрметал Строй. В 2018 г. подрядчиком было определено ПАО "Киевметрострой".
По информации ProfiDOM.com.ua, согласно годовому отчету компании за 2020 г., ее чистая прибыль составила 1,2 млн. грн., а выручка - 23,1 млн. грн.

Прочитано 249 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: