ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 02 вересня 2021 14:00

Компания переносит все свои офисные здания в Minecraft

Глобальная коммуникационная группа WPP создает цифровой кампус в компьютерной игре Minecraft с репликами своих офисных зданий со всего света, благодаря чему сотрудники могут посетить другие офисы, не выходя из-за стола.

Мир "Майнкрафта" позволит работникам посещать мероприятия, запускать проекты и наведываться в более 19 офисов, по словам Колина Макгэди из BDG Architecture + Design, помогающего создать метавселенную.
"WPP строит мир "Майнкрафта" из всех своих кампусов рядом друг с другом в соответствии с масштабом, - заявил главный креативный директор BDG. - Поэтому не важно, в каком офисе вы работаете - вы можете посетить их все в игре".
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, BDG, принадлежащая WPP, спроектировала ряд кампусов компании, включая Sea Containers House в Лондоне и пока строящееся здание в Детройте.
В мире Майнкрафта WPP будут лондонское и детройтское здания, а также офисы в Мадриде, Джакарте, Мельбурне и т. д.
"Проект пока на ранней стадии, но мы начинаем давать доступ к CAD-планам и информации о Sea Containers House и других зданиях, чтобы можно было, переходя от улицы к улице, попасть в разные части мира", - сказал Макгэди.
Компания сообщила, что только 2% ее сотрудников в США и 3% в Великобритании вернулись в офисы в декабре 2020 г., что привело к необходимости создания "более гибких и гибридных моделей рабочего процесса".
По информации ProfiDOM.com.ua, игра Minecraft уже использовалась компанией Microsoft для создания виртуальной версии нового кампуса в штате Вашингтон, чтобы работники могли с ним познакомиться.
Но, по словам Макгэди, WPP надеется пойти с этой идее еще дальше, используя платформу для улучшения производительности и создания сообщества, в котором личные встречи будут редкими.

Прочитано 1282 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: