ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 20 вересня 2021 17:00

Строительство метро на Виноградарь задерживается

Генеральный подрядчик строительства метро на Виноградарь - компания "Киевметрострой" - подал иск против коммунального предприятия "Киевский метрополитен" с требованием перенести дату завершения строительства продолжения Сырецко-Печерской линии метро на жилой массив Виноградарь на май 2023 г. Об открытии производства по данному иску в хозяйственном суде Киева сообщается в реестре судебных решений.   

"Киевметрострой" требует закрепить новую дату сдачи метро на Виноградарь в действующем договоре с "Киевским метрополитеном", говорится в решении суда, передает "Укррудпром".
В частности, "Киевметрострой" просит принять следующие изменения в п. 2.1 действующего договора: "подрядчик... завершает и передает готовый объект заказчику 12 мая 2023 г. при условии доведения соответствующих целевых бюджетных назначений".
По информации ProfiDOM.com.ua, согласно договору, работы по строительству продолжения Сырецко-Печерской линии на Виноградарь должны завершится 26 ноября.
По состоянию на конец июня, общая сумма средств на финансирование работ по строительству метрополитена в 2017-2021 гг. составила 4,07 млрд. грн. из общей суммы тендера 5,98 млрд. грн. Для завершения работ генподрядчику необходимо освоить минимум 1,91 млрд. грн., если не будет подписано дополнительных соглашений.
В середине июля "Киевметрострой" сообщал на YouTube-канале, что работы по строительству метро на Виноградарь "выполняются согласно договора и проектно-сметной документации".

Прочитано 1221 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: