ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 27 вересня 2021 17:00

На Оболони минимизировали последствия ДТП

Киев продолжает реализовывать комплексную программу по минимизации тяжелых последствий ДТП. На перекрестке ул. Маршала Малиновского и Оболонского проспекта установили демпферную систему, поглощающую силу удара при аварии.

"Армированная система длиной 6,5 м, по данным производителя, способна остановить автомобиль на скорости 100 км в час. За счет телескопического складывания конструкции и деформации внутренних элементов она минимизирует серьезные последствия ДТП и не "прошивает" машину насквозь, как в случае с обычными отбойниками", - рассказал замглавы КГГА Константин Усов.
Согласно техническим характеристикам, у системы есть специальные модули, поглощающие значительную часть кинетической энергии движения машины во время лобового и бокового столкновения.
По информации ProfiDOM.com.ua, первое в Киеве амортизационное приспособление демпферной системы установили в конце прошлого года на ул. Луговой. По данным полиции, сейчас в городе в таких системах нуждается 15 горячих точек с высокой концентрацией дорожно-транспортных происшествий.

Прочитано 339 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: