ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 23 вересня 2021 14:00

В Италии воссоздали замок из "Ада" Данте

В продолжение темы своих сфокусированных на архитектуре эфирных скульптур Эдоардо Трезольди представил в Равенне (Италия) проект "Сакральный". Проект является частью третьей выставки под названием "Данте. Глаза и разум" в художественном музее Равенны. Работа представляет знакомые элементы классической архитектуры в призрачном и эфемерном виде, относя зрителя к "благородным замкам", описанным Данте в "Аду". Инсталляция пробудет в музее до конца выставки - 9 января 2022 г.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, конструкцию из проволочной сетки установили в монастыре XVI века. Изначально это был монастырь Святой Марии, посвященный греческой мадонне, упоминавшейся в "Раю", который Данте завершил в Равенне. Художник приглашает посетителей войти в огромную скульптуру, представляющую благородный замок, и "повторить путешествие Данте". Этим проектом Трезольди поручили представить тему "Души" для выставки. Задачей художника было создать идеальную реинтерпретацию "замка великих душ" при помощи большой инсталляции.
Данте представляет эти "благородные замки" символическим местом, в котором живут души тех, кто оставил честь и славу на Земле. Это величайшие души древности - философы, поэты, ученые и писатели. Люди, бывшие великими при жизни благодаря своим моральным качествам, но обреченные на вечные страдания из-за недостатка христианских добродетелей.

Прочитано 710 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: