ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 28 вересня 2021 16:00

119 объектов культурного наследия запретили трогать

Киевский горсовет согласовал перечень из 119 объектов культурного наследия XIX-XX вв., на проведение реконструкции и капитального ремонта которых вводится мораторий. За соответствующее решение проголосовало 99 депутатов.

Этот перечень будет дополняться, поскольку необходимо предотвратить уничтожение столичного культурного наследия и создать все условия для его защиты и охраны до момента предоставления объектам охранного статуса.
"Городская власть приняла важное решение, поскольку нужно защитить исторические здания на территории столицы, которым может угрожать уничтожение или повреждение. В течение трех месяцев Департамент культурного наследия КГГА должен утвердить этот список и дополнить при необходимости. Вместе с территориальной общиной будем настаивать на включении этих и прочих объектов в Государственный реестр недвижимых памятников Украины", - отметил заммэра, секретарь Киевского горсовета Владимир Бондаренко.
По информации ProfiDOM.com.ua, мораторий будет действовать до нового исследования и определения исторической и культурной ценности объектов. Проведение работ на таких объектах возможно будет только после общественного обсуждения.

Прочитано 249 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: