ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 13 жовтня 2021 12:00

«Киевтеплоэнерго» добавили 2 млрд. грн.

Киевсовет увеличил размер уставного капитала КП "Киевтеплоэнерго" на 2 млрд. грн.

Поддержали решение на сегодняшнем заседании Киевсовета 97 депутатов из 106 зарегистрированных в сессионном зале. Проект решения был включен в повестку дня заседания как неотложный.
Перед голосованием заместитель городского головы - секретарь Киевсовета Владимир Бондаренко отметил, что этот проект решения будет голосоваться с правками, которые подписали все главы фракций, передает УНИАН.
"И эти правки дают нам возможность сохранить на этот отопительный сезон тарифы на отопление на уровне прошлого года", - заявил он.
В то же время, с мая предприятие оказалось в крайне сложном финансовом положении.
"Переход на новые рыночные условия закупки природного газа, неконтролируемый рост цен на газ и проблемные вопросы отрасли теплоэнергетики привели к углублению кризиса в отрасли и ставят под угрозу прохождение отопительного сезона 2021-2022 гг. без привлечения дополнительного финансирования на покрытие убытков и кассовых расчетов", - объясняется в документе.
По информации ProfiDOM.com.ua, единственная возможность для прохождения отопительного периода 2021-2022 гг. - дополнительное финансирование КП "Киевтеплоэнерго" путем увеличения его уставного капитала, поскольку "система тарифообразования является инертной, неспособной своевременно учесть фактические цены на природный газ", "законодательство является жестким к неплательщикам", а инфраструктура "Киевтеплоэнерго" требует значительных инвестиций и модернизации.

Прочитано 172 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: