ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 26 жовтня 2021 16:00

Очередному МФК в Киеве сняли ограничения по высоте

Окружной административный суд признал противоправным и отменил ряд абзацев градостроительных условий и ограничений (ГУО), которые устанавливают планировочные ограничения и обязательства для ООО «Сервис-Центр» при реконструкции нежилого дома центральной базы под многофункциональный комплекс по адресу: Военный проезд, 1/8 (лит. А), в Печерском районе.

В частности, был убран пункт об установке граничной высоты объекта (не выше 27 м в соответствии с генпланом).
Принимая решение, суд ссылался на то, что в Киеве не утвержден план зонирования территории, отсутствуют основания считать, что объект находится в центральной планировочной зоне, значит, нет оснований для ограничения высотности.
В октябре 2019 г. Киевсовет возобновил компании договор аренды участка площадью 0,32 га для эксплуатации и обслуживания центральной продовольственной базы коммерческого использования и общественного назначения.
По информации ProfiDOM.com.ua, согласно градостроительному кадастру Киева, по функциональному назначению это коммунально-складская территория. В ГУО указано, что это территория общественных зданий и сооружений.
На участке находится здание, которое с 2004 г. принадлежит компании и подлежит реконструкции под объект бытового обслуживания. Но в январе Департамент градостроительства и архитектуры КГГА выдал компании ГУО на реконструкцию дома под многофункциональный комплекс.

Прочитано 968 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: