ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 26 жовтня 2021 17:00

На вторую очередь Пейзажной аллеи ушел год

Мэр Киева Виталий Кличко открыл после реконструкции вторую очередь Пейзажной аллеи.

«Аллею обустроили в Киеве около 40 лет назад. И она нуждалась в капитальном ремонте. В конце лета прошлого года мы завершили реконструкцию первой очереди – от лестницы к урочищу Гончары-Кожемяки до скульптуры «Алиса в стране чудес». А сегодня уже завершили работы в рамках второй очереди, которые начали в прошлом году. Тут, на склонах и нижнем плато, была запущенная территория. А теперь – современная зона отдыха европейского уровня», - рассказал градоначальник.
Кроме верхней террасы, в рамках реконструкции аллеи обустроили нижнюю террасу склона и построили новую лестницу на Воздвиженку. Она сделана в том же стиле, что и лестница к урочищу Кожемяки, которую открыли три года назад. На новой лестнице также будет вечерняя подсветка.
По информации ProfiDOM.com.ua, во время обновления аллеи на ней обустроили новое гранитное покрытие вместо старого асфальта, дождевую канализацию, систему полива газонов, установили гранитный бортовой камень и новые скамейки, самая длинная из которых – 50 м.
Еще на аллее установили LED-освещение и декоративную подсветку арт-объектов, систему видеонаблюдения. Появились тревожные кнопки.
В следующем году начнутся работы по реконструкции третьей очереди Пейзажной аллеи.

Прочитано 506 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: