ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 04 листопада 2021 16:00

В Киеве при помощи разметки упорядочивают движение

На пересечении ул. Сечевых стрельцов с Гоголевской и Бассейной с Эспланадной появилась коробчатая разметка. Она означает проезжую часть в границах регулируемого перекрестка, на которую запрещен въезд во время возникновения затора или создания преград для движения транспортных средств и пешеходов. Благодаря новой разметке движение на этих перекрестках станет более упорядоченным.

"Коробчатую разметку обустраивают на регулируемых перекрестках, где водители часто нарушают проезд цикла светофора, выезжают на загруженный перекресток и создают заторы. Такой тип разметки широко используют в Европе. На сегодня уже на четырех столичных перекрестках есть такой тип разметки. В ближайшее время коробчатая разметка появится еще на четырех перекрестках: улицы Сечевых стрельцов с Обсерваторной, Некрасовской и Кудрявским спуском. А также на пересечении ул. Бассейной и Мечникова с бул. Леси Украинки", - рассказал замглавы КГГА Александр Густелев.
По информации ProfiDOM.com.ua, ранее такую разметку обустроили на пересечении ул. Соломенской и Волгоградской с Андрея Головко, а также Соломенской и Максима Кривоноса с Генерала Шаповала.
"На днях реализовали еще одно действенное решение при помощи разметки. На перекрестке Круглоуниверситетской и Крутого спуска обустроили мини-кольцевую развязку для упорядочивания ширины проезжей части и успокоения движения транспорта. Это первая подобная развязка в Киеве, сделанная исключительно дорожной разметкой до момента проведения капитального ремонта или реконструкции. Уже сегодня видно, что благодаря сдерживанию транспортного потока с ул. Круглоуниверситетской и Крутого спуска, а также направления его в одну полосу удалось снизить задержки на приоритетном направлении – ул. Бассейной в сторону Крещатика", - отметил чиновник.

Прочитано 359 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: