ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 11 листопада 2021 16:00

Вместо админзданий на Бандеры построят МФК

Департамент градостроительства и архитектуры КГГА выдал градостроительные условия и ограничения на реконструкцию административных зданий и сооружений с комплексом автоуслуг под многофункциональный комплекс на пр. Бандеры, 32, в Оболонском районе.

Гранично допустимая высота комплекса указана на уровне 18 м (16 этажей). Но при проектировании объекта она может быть увеличена. Однако в таком случае это должно быть согласовано с Госавиаслужбой и Минобороны.
В марте 2017 г. заказчики уже получали документацию на объект по этому адресу, но 5 октября они подали заявку на отмену. Старые ГУО предусматривали строительство админзданий высотой 4 этажа.
По информации ProfiDOM.com.ua, многофункциональный комплекс построят на участке площадью 2,76 га, который по функциональному назначению относится к территории общественных зданий и сооружений. Жилье на такой территории строить запрещено.
Участок решением Киевсовета в 2014 г. был передан в аренду на 10 лет ООО "Днепросити-Инвест" и ООО "Системные технологии Украины" для эксплуатации и обслуживания административных зданий и сооружений с комплексом автоуслуг. Основанием для получения участка стало получение компаниями в собственности недвижимого имущества.

Прочитано 1305 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: