ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 01 грудня 2021 16:00

В Киеве никак не достроят центр для животных

В Дарницком районе на ул. Автопарковой идет строительство муниципального центра защиты животных. На строительно-монтажные работы в этом году из бюджета города предусмотрено 27,5 млн. грн. До конца года планируется завершить три этажа ветеринарной клиники и первый этаж карантинного блока.

"Муниципальный центр очень нужен Киеву. Столица – центр Украины, и мы должны быть примером гуманного обращения с животными. В современной клинике получить комплексную помощь смогут как бездомные, так и хозяйские животные. Важно, чтобы строительство не останавливалось. Город сделает все возможное, чтобы финансирование на следующий год, порядка 35 млн. грн., было выделено из бюджета своевременно", - заявил первый замглавы КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий Алексей Кулеба.
По информации ProfiDOM.com.ua, проект строительства центра был утвержден в 2019 г.
В этом году планируется завершить строительство трех этажей больницы и один – карантинного блока. Сейчас активно возводятся сооружения первой очереди – ветеринарной больницы и карантинного блока.
Согласно проекту, в муниципальном центре защиты животных предусмотрено строительство четырехэтажной ветклиники с новейшим оборудованием и лабораториями, где одновременно смогут получать помощь 55 котов и 108 собак.
При больнице будет действовать карантинный блок на три этажа для временного содержания домашних животных. Площадь помещений позволит одновременно разместить 100 котов и собак.

Прочитано 351 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: