ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 03 грудня 2021 16:00

Мост Патона не закроют

Информация о перекрытии на два месяца, начиная с 29 ноября, столичного моста имени Патона не соответствует действительности и является манипуляцией. Об этом сообщил первый заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Николай Поворозник на своей странице в Facebook, реагируя на распространенную в соцсети соответствующую информацию.

По его словам, учитывая аварийное состояние сооружения, с 2020 г. ограничен въезд на мост любого транспорта, нагрузка на ось которого превышает 6 т, а также ограничено движение по крайним правым полосам в обоих направлениях. Он напомнил, что это сделано для уменьшения нагрузки на сооружение, и именно в таком режиме мост продолжает работать, передает УНИАН.
"Продолжается процедура закупок по разработке проектно-сметной документации по реставрации с приспособлением моста им. Е. А. Патона. После определения победителя начнутся работы по изготовлению проектно-сметной документации. Речь о перекрытии движения на мосту вообще не идет. И подобная информация является намеренной манипуляцией", - подчеркнул Поворозник.
По информации ProfiDOM.com.ua, депутат Харьковского облсовета Юлия Ковалевская на своей странице в Facebook сообщила, что в ближайшее время мэрия Киева перекроет мост имени Патона для срочных ремонтных работ.
В частности она отметила, что "мост реально может разрушиться в любой момент, похоронив сотни людей".
"Городу давно нужен капитальный ремонт. Мэрия собирается "организовать комфортный объезд" (после велосипедных дорожек и разметки по центру города я уже его боюсь), который позволит киевлянам без проблем пересекать Днепр, несмотря на перекрытие моста Патона. Для этого предлагается воспользоваться двумя соседними мостами".

Прочитано 488 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: