ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 11 січня 2022 16:00

600 объектов получат статус памятника

В 2022-2024 гг. Киев планирует разработать учетную документация почти 600 объектов для предоставления им статуса памятника. В частности, городская целевая программа "Охрана и сохранение культурного наследия Киева на 2022-2024 гг." предусматривает разработку учетной документации на все объекты культурного наследия, имеющиеся и обнаруженные на сегодняшний день.

Документацию на 300 объектов в течение трех лет за бюджетные средства создадут научные специалисты Киевского научно-методического центра. Учетную документацию еще на 270 объектов разработают с привлечением организаций и учреждений в соответствие с требованием закона "О публичных закупках". Конечным  результатом будет внесение этих объектов в Государственный реестр недвижимых памятников Украины.
По информации ProfiDOM.com.ua, с внесением объектов культурного наследия в госреестр и получением статуса памятника обеспечивается защита и создаются определенные условия для сохранения историко-культурной среды Киева во всем разнообразии его видовой принадлежности: истории, археологии, ландшафта, науки и техники, архитектуры и градостроительства, монументального искусства и их презентации, как неотъемлемой части культурного наследия города.

Прочитано 249 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: