ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 17 січня 2022 16:00

В Киеве ввели в эксплуатацию очередной недострой

ХК "Киевгорстрой" сдала в эксплуатацию жилищный комплекс Freedom в Днепровском районе Киева, который компания взялась достраивать после остановки работы "Укрбуда".

Соответствующий сертификат о соответствии законченного строительства проектной документации и готовности к эксплуатации был выдан Государственной инспекцией архитектуры и градостроительства (ГИАГ), сообщил глава "Киевгорстроя" Игорь Кушнир, передает UBR.
"Еще один шаг в направлении достройки объектов "Укрбуда". Для нас это очередной рубеж, для ждущих инвесторов - победа. ГИАГ в который раз показала себя с лучшей стороны!" - отметил Кушнир.
По информации ProfiDOM.com.ua, инвесторов ЖК Freedom в ближайшее время пригласят для подписания необходимых документов и дальнейшего оформления права собственности.
Напомним, в 2019 г. компания обязалась достроить 18 комплексов "Укрбуда", который неожиданно приостановил деятельность летом того же года. В августе 2019 г. "Киевгорстрой" сдал в эксплуатацию первые две секции ЖК "Шевченковский", а в ноябре - первый дом "Злагода", который стал восьмым достроенным комплексом "Укрбуда".

Прочитано 9458 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: