ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 17 січня 2022 17:00

Катарцы модернизируют гостиницу "Украина"

ГП "Отель "Украина"" (Киев), которое находится в управлении Государственного управления делами, передано в сферу управления Министерства инфраструктуры. Соответствующий указ №677/2021 подписал президент Владимир Зеленский.

В документе, опубликованном на сайте Офиса президента, отмечается, что Кабмину и Госуправлению делами поручено обеспечить передачу в установленном порядке ГП "Отель "Украина"" в сферу управления Мининфраструктуры, передает Liga.
Четырехзвездочный отель "Украина" расположен на площади Независимости в Киеве. Отель предлагает 371 номер на 14 этажах. Номера отеля разные по категориям: "бизнес-люкс", "люкс", "стандарт улучшенный", "стандарт", "эконом", эксклюзивные номера (представительский "люкс" и "дуплекс"). В отеле два ресторана площадью 94 и 450 кв. м с возможностью обслуживания от 30 до 160 человек и два банкетных зала площадью 21 и 46 кв. м с возможностью обслуживания до 12 человек.
По информации ProfiDOM.com.ua, ранее Мининфраструктуры подписало меморандум с катарским инвестором Al Rayyan Tourism Investment Co. W.L.L. о привлечении инвестиций в развитие туристической и гостиничной инфраструктуры. В частности, речь идет об инвестициях в модернизацию ГП "Отель "Украина"". В министерстве отмечали, что запланировано проведение строительных работ и переоборудование гостиницы на средства частного инвестора.

Прочитано 634 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: