ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 18 січня 2022 17:00

Гостиный двор может обрушиться

Национальный заповедник "София Киевская" заключил соглашение с ООО "Инжиниринговая компания Планета Строй" о ремонте Гостиного двора за 33,2 млн. грн.

До весны должны провести противоаварийные работы на здании на Контрактовой площади, 4. Это памятник национального значения.
В частности, должны провести подготовительные и демонтажные работы, обустроить кровлю, покрытие и парапет периметра, расчистить внутренний двор, покрыть пленкой внутренний фасад, подготовить металлические конструкции, обустроить временные опорные леса, освещение, систему охранной сигнализации и видеонаблюдения, комплексную трансформаторную подстанцию и ограду.
По информации ProfiDOM.com.ua, закупку провели без торгов, по переговорной процедуре из-за возникновения особых экономических обстоятельств по немедленной ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. В сентябре 2020 г. сотрудники метрополитена обнаружили разрушение асфальтного покрытия и грунта с образованием провалов. В них собиралась вода, которая просачивалась в метро. Без ремонта возможно обрушение Гостиного двора и залив водой метрополитена, что угрожает здоровью и жизни людей и может привести к значительным материальным убыткам.

Прочитано 406 разів

Підпишіться на новини будівництва: