ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 19 січня 2022 17:00

"Киевтеплоэнерго" получило международный сертификат по охране здоровья и труда

Соответствие требованиям международного стандарта ISO 45001:2018 "Система менеджмента охраны здоровья и безопасности труда" свидетельствует о развитии стойкой культуры и безопасности труда, а также усовершенствовании рабочих процессов КП "Киевтеплоэнерго".

Внедрение международных стандартов в работе КП шло почти два года. В июне 2020 г. "Киевтеплоэнерго" утвердило план поэтапного внедрения международной системы менеджмента и политику в сфере охраны здоровья и безопасности труда, в которой четко сформулирован принцип: персонал - самая большая ценность предприятия, жизнь и здоровье сотрудников является ключевым приоритетом.
По информации ProfiDOM.com.ua, процесс внедрения требования стандарта ISO 45001:2018 контролировали представители международного органа сертификации. Они провели диагностический, предсертификационный и сертификационный аудиты имеющейся системы охраны здоровья и безопасности труда КП. По его результатам "Киевтеплоэнерго" первым среди коммунальных предприятий столицы получило сертификат соответствия системы охраны здоровья и безопасности труда новому стандарту. До завершения сертификационного цикла в 2024 г. работа системы будет контролироваться при помощи наблюдательных аудитов.
"Для нас сертификация по международным стандартам в сфере охраны труда - важное событие, так как речь идет о безопасности и здоровье людей. В то же время, это важная составляющая стратегии развития предприятия, главная задача которой состоит в модернизации энергосистемы столицы, повышении уровня ее энергоэффективности, качества услуг и сервиса. Путь к соответствию международным стандартам в сфере охраны труда длился почти два года. За это время во всех шести структурных подразделениях предприятия усовершенствовались существующие и внедрялись новые требования к организации рабочего процесса, безопасности и производительности труда", - отметила замдиректора КП "Киевтеплоэнерго" Юлия Орел.

Прочитано 349 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: