ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 25 січня 2022 16:00

Вокруг Почайной построят парк

Возле речки Почайная начались работы по витализации и созданию одноименного парка. Первым крупным элементом исторического парка станет сооружение "Крещенская купель".

Обновление реки - успешный пример взаимодействия общины и городской администрации, поскольку именно активисты инициировали проект, учитывая легендарность речки и ее исторический вес. Историческая местность связана с рекой Почайной, еще называемой Иорданской, которая представлена каскадом озер и малой речкой.
"Мы разделили проект на два этапа: ревитализацию водоема и создание парка с учетом окружающей территории. На участке открытого русла реки протяженностью 300 м и шлюза КП "Плесо" демонтировали старые железобетонные лотки, установили плиты на дно реки, расширили русло, начали демонтаж шлюза и установку свай для будущего сооружения", - рассказал замглавы КГГА Петр Пантелеев.
По информации ProfiDOM.com.ua, на месте сооружения "Крещенской купели" заложили металлическую капсулу, внутри которой находится письмо с историей реки.

Прочитано 425 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: