ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 28 січня 2022 11:00

За некачественные жилкомуслуги киевлянам вернули 47 млн. грн.

В 2021 г. исполнители услуг ЖКХ перечислили киевлянам за некачественно оказанные услуги 47,3 млн. грн. Об этом сообщается на сайте КГГА со ссылкой на данные жилищно-коммунальной инспекции города.

В частности, перерасчет был выполнен компаниями, осуществляющими обслуживание домов и придомовых территорий в части уборки мест общего использования и уборки дворов, а также технического обслуживания лифтов. Всего было проведено более 2 тыс. плановых контрольных мероприятий и 618 внеплановых по обращениям граждан, передает УНИАН.
По информации ProfiDOM.com.ua, относительно ненадлежащим образом предоставленных услуг по централизованному отоплению и горячему водоснабжению и по результатам контрольных мероприятий исполнителями услуг были проведены перерасчеты на общую сумму 1 млн. 374 тыс. грн.
"Однако в вопросе перерасчета за услугу отопления необходимо учитывать все технические факторы, в частности, состояние жилья и отсутствие вмешательства в домовую систему теплоснабжения со стороны жильцов. Поскольку часто коммунальные и другие службы фиксируют случаи увеличения отапливаемой площади квартиры, выноса систем отопления на балконы и т. д. Это разбалансирует систему дома и приводит к тому, что в одних помещениях тепла недостаточно, а в других - с избытком", - отметили в КГГА.

Прочитано 291 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: