ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 28 січня 2022 17:00

Дороги возле медзаведений и школ защищают делинеаторами

В прошлом году от хаотичной парковки в Киеве пластиковыми делинеаторами защитили 40 участков дорог.

Центр организации дорожного движения внедрил новые схемы для беспрепятственного проезда "скорых" возле следующих медзаведений: поликлиники на ул. Рижской, больницы на Зоологической, детских больниц на Терещенковской и Дегтяревской, Института сердца и клинической больницы скорой помощи на Братиславской, больниц на Калнышевского и Кондратюка, подстанции скорой помощи на Мэйса и Электротехнической, а также возле роддомов на Мостицкой и Лескова.
"Для дополнительной безопасности детей делинеаторы установили возле музыкальной школы на ул. Энтузиастов и гимназии в Бутишевом переулке. Оборудованы разграничительными столбиками остановки общественного транспорта возле Лыбедской площади и на ул. Кондратюка", - рассказал замглавы КГГА Константин Усов.
По информации ProfiDOM.com.ua, еще в прошлом году установили две мощные системы безопасности для минимизации последствий ДТП.
"На Большой кольцевой дороге установили первую в Киеве систему защиты остановок общественного транспорта от тарана автомобилем. Это 30-тонная конструкция с армированным фундаментом и 11 антитаранными оцинкованными боллардами с толщиной стенки 16 мм. Другая - демпферная система длиной 6,5 м, поглощающая силу удара при аварии и способная остановить автомобиль на скорости 100 км/час. Ее установили на пересечении ул. Маршала Малиновского и Оболонского проспекта", - добавил чиновник.
В Киеве уже более 15 км тротуаров защищено полусферами и металлическими столбиками.

Прочитано 841 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: