ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 30 серпня 2016 12:00

Гостиничные номера поднимутся в воздух

Представьте, что вы летите над Большим Каньоном или кружите над равнинами Серенгети, находясь при этом в комфортабельном гостиничном номере. Именно эту возможность - путешествовать, куда угодно, - и хочет воплотить компания HOK в мобильном отеле Driftscape. Проект был разработан офисом компании в Торонто (Канада) и недавно стал финалистом на конкурсе инноваций.

По задумке архитекторов, гостиница состоит из двух модульных частей: автономной летающей спальни на двоих площадью около 60 кв. м и площадки "Оазис" (750 кв. м) для предоставления услуг. Из прозрачных комнат, по форме напоминающих яйцо, будет открываться вид на 360 градусов. Конструкция будет легковесной благодаря стенам из полимеров. Постояльцы смогут улетать от базы на 2-3 дня. Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем. "Отправиться в приключение, отказаться от комфорта ради неизвестного - именно это и было основным желанием человечества на протяжении всей его истории", - уверены в компании.
По информации ProfiDOM.com.ua, комнаты можно соединять друг с другом, а три составленных "Оазиса" создадут базу с общим помещением, рестораном и двором.
Несмотря на футуристический дизайн, HOK полагает, что гостиничный номер со встроенными дронами можно пускать в коммерческое использование уже через 5 лет, так как уже существуют технологии для воплощения этого проекта в жизнь.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, 5 октября НОК и прочие финалисты представят свои проекты. По результатам голосования победитель получит $10 тыс. на дальнейшие работы.

Прочитано 909 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: