ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 21 вересня 2016 12:00

Тротуары будут производить энергию

Британская компания Pavegen представила в США инновационную систему дорожного покрытия, которая производит энергию от каждого шага.

По словам представителей компании, технологию V3 можно применять в спорте, сфере гостиниц и развлечений. Она была разработана специально для общественных пространств с большим трафиком, включая торговые и транспортные хабы. Кроме того, ее можно интегрировать в проекты "умных городов", чтобы питать, скажем, уличное освещение.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, технология преобразует кинетическую энергию от шагов людей в электричество при помощи электромагнитной индукции. При продолжительном использовании плиты могут производить до 5 ватт энергии и передавать ее в батареи. Спонсор рубрики: компания "Солвин Украина", партнер компании WAREMA, крупнейшего производителя солнцезащитных систем. По информации ProfiDOM.com.ua, треугольные плиты V3, сделанные из стали и переработанного алюминия, спроектированы прочными и легко устанавливаемыми. Кроме того, в них встроена LED-матрица, с помощью которой пешеходы могут снабжать энергией уличное освещение.

Прочитано 1114 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: