ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 11 січня 2017 14:28

Разработан умный душ с дисплеем и Wi-Fi

Умный душ U, представленный на выставке электроники CES 2017 компанией Moen, запоминает, какую температуру вы предпочитаете, и поможет сократить расход воды.

Идея заключается в том, чтобы сделать процесс принятия душа максимально персонализированным. До 12 членов семьи могут установить желаемую температуру воды. Пульт управления оснащен Wi-Fi, так что настраивать его можно удаленно, не залезая в душевую кабину – передает ProfiDOM.com.ua со ссылкой на hightech.fm. А для тех, кто привык подолгу наслаждаться водными процедурами, имеется таймер.

Причем поток можно остановить и вновь запустить одним нажатием кнопки, не тратя время на настройку кранов. Это позволяет сокращать расход воды.

5-дюймовый дисплей может показывать время или температуру. Также он меняет цвет, если вода становится слишком горячей или холодной относительной ваших пожеланий. А когда температура становится идеальной для вас, экран становится белым и издает звуковой сигнал — можно залезать.

Умный душ U by Moen защищен от взлома шифрованием и не может быть активирован удаленно, если пользователь находится вне дома. Также из соображений безопасности температуру воды нельзя выставить меньше 15 градусов С и больше 50.

Система U by Moen стоит $1225, дополнительные расходы потребуются на установку цифрового вентиля внутрь стены. Приложение работает на iOS и Android, сообщает VentureBeat.

Прочитано 2299 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: