Как сообщает ProfiDOM.com.ua, Caterpillar Ventures инвестировала в компанию Airware, которая занимается разработкой систем, которые используют беспилотные летательные аппараты для сбора информации для использования в бизнесе.
Инвестиции позволят Airwave ускорить программы, которые позволят дилерам предлагать решения и услуги в строительстве, горнодобывающей промышленности и в разработке карьеров.
Как рассказал ProfiDOM.com.ua Джордж Тейлор, директор по маркетингу и вице-президент по маркетингу и цифровым решениям Caterpillar: «В сотрудничестве с Airware, мы будем лучше подготовлены, чтобы предложить услуги в отрасли беспилотных систем, которая помогают оцифровать и оптимизировать операции».
Таким образом, в скором времени дилеры Caterpillar смогут предложить своим клиентам новые услуги, реализуемые с помощью беспилотников. В аналитику входят основной набор фотограмметрии, картографии, набор модулей анализа и отчетности и т.д.