ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 10 лютого 2017 10:20

Качество лакокрасочных покрытий будут проверять дроны

Существует целый ряд производственных объектов, исследование которых представляет повышенную опасность для человека. И именно тут приходят на помощь беспилотные летательные аппараты 

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, компании AkzoNobel, Barrier Group и DroneOps разрабатывают дрон, который будет изучать состояние балластных баков, ветряных электростанций и других замкнутых или труднодоступных пространств на морских сооружениях и судах, включая проверку состояния покрытия и уровень коррозии, сообщает AkzoNobel.

Новый беспилотный летательный аппарат позволит проводить техническое обслуживание этих объектов удаленно в режиме реального времени. 

AkzoNobel уже использует похожие инновационные дроны. Сейчас их тестируют на удаленных площадках в Австралии, которые труднодоступны для массивной техники или к которым ограничен доступ. После усовершенствования дрон будет проходить летные испытания на тестовой площадке фирмы в Британии и в учебном центре Barrier Group.

Напомним, что DroneOps – инновационный бизнес, специализирующийся на коммерческом применении малых беспилотных летательных систем и робототехники. А Barrier Group проводит работы по теплоизоляции, осуществляет антикоррозионную обработку, а также работы по повышению пожарной безопасности помещения.

Прочитано 837 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: