ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 21 лютого 2017 15:40

Komatsu внедряет искусственный интеллект в строительство

Японский производитель спецтехники Komatsu анонсировал новую услугу, разработанную на основе искусственного интеллекта, которая поможет повысить эффективность работы строительных компаний, оптимизировать парк техники и сократить простои и время выполнения работ. 

Система ИИ позволить автоматизировать многие моменты прогнозирования и использования парка техники. Например, раньше если строительство задерживается из-за сильных дождей, меры по минимизации отставания от графика принимались руководителем на основе опыта интуиции.

ИИ-сервис Komatsu будет анализирует прошлые дела и события и предлагать решения при каком минимальном количестве дополнительных единиц спецтехники можно уложиться в график работ – передает ProfiDOM.com.ua со ссылкой на stroyteh.ru.

Новый сервис на основе ИИ от Komatsu планирует внедрить в 2017 году. Ежемесячную плату для конечного потребителя данной услуги планируют установить в 78 тысяч иен ($683).

Напомним, что компания Komatsu в 2015 году запустила сервис по автоматизации. Сервис создавал 3Д модель площадки где работает спецтехника с помощью беспилотных летательных аппаратов, с последующий загрузкой этой 3Д модели в машины, что позволяло повысить автоматизацию рутинных операций и работать спецтехнике в полуавтоматическом режиме.

Прочитано 958 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: