ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 27 березня 2018 14:20

Появилось первое в мире приложение для визуализации распространения дневного света в помещении

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, компания VELUX представила первое в мире приложение с использованием эффекта виртуальной реальности, посвящённое дневному свету.

Новое приложение позволяет смоделировать жилое пространство с визуализацией распространения дневного света в помещении. В этом помогут эффект виртуальной реальности и функция обзора в формате 3600.

Приложение MyDaylight («Мой дневной свет») станет находкой для тех, кто рассматривает варианты перепланировки помещений или реорганизации пространства на чердаке. Оно поможет виртуально оживить любую комнату в вашем воображении и воплотить замыслы по моделированию природного освещения.

Теперь вы сможете лично увидеть, насколько дневной свет может менять ваш дом к лучшему, вдыхая в него новую жизнь. Для этого достаточно скачать уникальное приложение от компании VELUX на ваш iPhone или Android устройство. Приложение доступно к бесплатному скачиванию на площадках App Store и Google Play Store.

Используя современные игровые технологии приложения, вы полноценно испытаете эффект влияния освещённости помещения на общую атмосферу дома. Усилить ощущения присутствия поможет виртуальная симуляция помещений и режим просмотра в формате 3600.

Дневной свет жизненно необходим для нашего здоровья и хорошего самочувствия. Не все это понимают и планируют свои жилые помещения без должного внимания к природному освещению.

Приложение MyDaylight впервые делает свет осязаемым. Вы сможете с ним экспериментировать и ощущать, как меняется жилое пространство при разном освещении.

Вы можете смоделировать вашу реальную комнату, задав такие параметры, как размер пола, высота до крыши, материал потолка, и уже на основе этого персонализировать ваше пространство, добавляя окна, отделку пола и стен, меняя размещение комнаты и многое другое.

Уже после 10 минут экспериментов вы получите личную цифровую симуляцию помещения с возможностью рассматривать его в режиме 3600 и при помощи эффекта виртуальной реальности менять распространение природного света внутри него. Поверьте, это очень просто!

Создать персональную модель освещения помещения очень простою

Для этого нужно: 

  1. Скачать приложение MyDaylight с площадок App Store или Google Play Store
  2. Создать своё пространство, задав такие параметры, как размеры пола и высоты помещения

Далее, возможно создавать различные модели освещения, меняя размещение и размер окон

Кроме того, в считанные минуты, пользователь получает сообщение, что его модель освещения готова к просмотру.

Прочитано 1671 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: