ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 03 травня 2018 14:00

Первый коммерческий Hyperloop обещают уже через 2 года

Компания Hyperloop Transportation Technologies (HyperloopTT) представила подробности плана по созданию первой в мире коммерческой системы Hyperloop в Абу-Даби (ОАЭ).

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, проект начнется со строительства 10 км инфраструктуры. Возможно, проект со временем распространится на всю страну и даже за ее пределы.
Хотя концепция магнитной левитации существует уже давно, возможность построить рабочую систему появилась несколько лет назад благодаря тому, что в 2013 г. Илон Маск предложил интеллектуальную собственность проекта любой компании, которая согласится развить технологию.
"При должном уровне поддержки мы надеемся открыть первую часть системы к "Экспо-2020"", - заявил председатель HyperloopTT Бибоп Греста.
По информации ProfiDOM.com.ua, в рамках проекта в ОАЭ HyperloopTT начала в апреле строительство первого полномасштабного прототипа пассажирской и грузовой системы в Тулузе (Франция). Со временем капсулы переберутся в ОАЭ, где проект будет дополнен строительством инновационного и туристического центров.

Прочитано 848 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: