ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 12 листопада 2018 14:00

Первый стальной 3D-печатный мост в мире представили публике

Голландская компания MX3D завершила 3D-печать стального моста, который в следующем году установят на канале в Амстердаме.

Длина моста, который построил дизайнер Джорис Лаарман, составляет 12 м. Впервые конструкцию представили на Голландской неделе дизайна 20-28 октября.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, изначально построить мост предложили еще в 2015 г.
Шесть роботов создавали конструкцию шириной 6 метров из слоев расплавленной стали.
"Начальный дизайн был существенно изменен. Легковесная конструкция стояла на четырех опорах. Были опасения, что если в одну из них врежется катер, то все строение рухнет, - рассказали в MX3D. - Поэтому пришлось создавать полностью новый дизайн, приняв во внимание все, что мы узнали о материале, месте расположения и требованиях".
По информации ProfiDOM.com.ua, сначала архитекторы хотели напечатать мост на месте, но от этого плана пришлось отказаться из-за ограничений бюджета и просто из-за того, что "это было опасно".
Ожидается, что мост установят в районе красных фонарей, когда завершится реконструкция канала, - в середине следующего года.
"Мы надеемся, что мост установят летом. Мы уже подали заявление на получение разрешения, так как получили положительные результаты всех проверок. Город только начал долгожданный ремонт канала. Эту работу можно провести за 6 месяцев", - отметили архитекторы.

Прочитано 960 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: