ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 20 листопада 2018 14:00

"Община без выбросов" позволит решить проблему изменения климата

По мере роста спроса на устойчивую жизнь города пытаются создавать эко-дружественные общины. Архитекторы все больше внимания уделяют изменениям климата и стараются найти решение этой проблемы при помощи архитектуры и дизайна.

Как стало известно ProfiDOM.com.ua, одним из таких решений стало эко-поселение Zero Emission Neighborhood, предложенное организацией Architecture for Humans в Приштине (частично признанная республика Косово). Концепция предусматривает оптимальное устойчивое развитие всей общины благодаря зданиям с нулевым уровнем выбросов, активным системам солнечной энергетики и энергоэффективным приспособлениям.
Проект в основном сосредоточен на жилой архитектуре из-за чрезмерного потребления энергии и выделения углекислого газа.
Архитекторы провели глубокий анализ ситуации, наблюдая за влиянием изменения климата на жилые здания, а также оценили возможности улучшения качества жизни в таких общинах.
Предложенная архитекторами модель предоставит необходимую энергию для покрытия всех нужд общины. А в будущем это еще и сможет приносить доход.
По информации ProfiDOM.com.ua, в пострадавшей от войны Приштине начался экономический и архитектурный бум. После окончания войны правительство построило общественные парки и детские площадки. Поврежденные участки города сохранили, превратив их в туристические объекты.

Прочитано 790 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: